Version grecque 1ère année / remise à niveau

Jeanne Capelle

, by Jean-Michel Colas

Le jeudi, 10h30-12h30, par quinzaine. Salle Beckett (RDC, couloir AB). École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris.
S1 : Première séance : jeudi 3 octobre 2019

Ce premier semestre d’entraînement à la version grecque est destiné aux élèves de première année et à tous ceux qui souhaitent reprendre la pratique de cet exercice après une interruption. Ils pourront rejoindre au second semestre le cours destiné à l’ensemble des pré-agrégatifs.
La première version du S1 sera disponible dans le plexiglas du CEA début septembre, à rendre le 25 septembre 2019 au plus tard.

Validation : quatre versions par semestre dont une sur table + assiduité
S1, 6 ECTS
 
Responsable : Jeanne Capelle

séances

  • le Thursday 3 October 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 10 October 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 17 October 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 24 October 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 31 October 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 7 November 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 14 November 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 21 November 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 28 November 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 5 December 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 12 December 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 19 December 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 26 December 2019 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 2 January 2020 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 9 January 2020 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett
  • le Thursday 16 January 2020 de 10:30 à 12:30 - lieu : salle Beckett