Version grecque

Camille Rambourg

, by Jean-Michel Colas

Le jeudi 10h30-12h30, par quinzaine, salle Beckett (RDC, couloir AB), École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris
S1 première séance : jeudi 4 octobre 2018
S2 première séance : jeudi 31 janvier 2019

Un entraînement à la version grecque est proposé au rythme de deux versions par mois(six exercices par semestre). S1 : la première version sera disponible dans le plexiglas du CEA début septembre, à rendre pour le 28 septembre, corrigée le 4 octobre; celle du S2 sera disponible début janvier, à rendre pour le 24 janvier, corrigée le 31 janvier.

Validation : quatre versions par semestre dont une sur table. Présence
S1 et S2, 6 ECTS par semestre

Responsable : Camille Rambourg

séances

  • le Thursday 4 October 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 11 October 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 18 October 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 25 October 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 8 November 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 15 November 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 22 November 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 29 November 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 6 December 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 13 December 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 20 December 2018 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 3 January 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 10 January 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 17 January 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 24 January 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 31 January 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 7 February 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 14 February 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 21 February 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 28 February 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 7 March 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 14 March 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 21 March 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 28 March 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 4 April 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 11 April 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 18 April 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 25 April 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 2 May 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 9 May 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 16 May 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 23 May 2019 de 10:30 à 12:30
  • le Thursday 30 May 2019 de 10:30 à 12:30