Improvisé grec

Camille Rambourg

, by Jean-Michel Colas

Le lundi 13h-14h, salle Beckett (RDC, couloir AB), École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris
Première séance : lundi 21 janvier 2019

Ce cours d’une heure hebdomadaire propose un entraînement à la traduction sans préparation de textes de prose et de poésie choisis chez les auteurs les plus variés

Validation : participation active
S2, 3 ECTS

Responsable : Camille Rambourg

séances

  • le Monday 21 January 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 28 January 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 4 February 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 11 February 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 18 February 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 25 February 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 4 March 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 11 March 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 18 March 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 25 March 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 1 April 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 8 April 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 15 April 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 22 April 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 29 April 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 6 May 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 13 May 2019 de 13:00 à 14:00
  • le Monday 20 May 2019 de 13:00 à 14:00