Cours d’initiation au grec ancien - Niveau I

Jeanne Capelle

, by Jean-Michel Colas

Le lundi 14h-16h. Salle Beckett (RDC, couloir AB). École normale supérieure, 45, rue d’Ulm, 75005 Paris.
Première séance : lundi 23 septembre 2019

Ce cours est destiné à tous ceux qui veulent commencer ou reprendre l’apprentissage du grec ancien. Il est conseillé de maîtriser la grammaire française. Aucun nouvel élève n’est accepté après la fin octobre.

Mode de validation : présence, préparations et devoirs maison ou sur table
S1 et S2, 6 ECTS par semestre
 
Responsable : Jeanne Capelle

séances

  • le Monday 23 September 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 30 September 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 7 October 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 14 October 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 21 October 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 28 October 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 4 November 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 11 November 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 18 November 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 25 November 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 2 December 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 9 December 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 16 December 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 23 December 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 30 December 2019 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 6 January 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 13 January 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 20 January 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 27 January 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 3 February 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 10 February 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 17 February 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 24 February 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 2 March 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 9 March 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 16 March 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 23 March 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 30 March 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 6 April 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 13 April 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 20 April 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 27 April 2020 de 14:00 à 16:00
  • le Monday 4 May 2020 de 14:00 à 16:00